Corps enseignant

Département Informatique
EnseignantsSpecialité
M. Khaled Belghith Informatique
Mme Zayneb Trabelsi Informatique
Mme Kaouthar Hila Informatique
M. Afif Ben Bekri Informatique
Mme Hajer Grira Informatique
Mme Imen Ziadi Informatique
Mme Syrine Sahmim Informatique
Mme. Salma AYARI Informatique
M. Atef Ben othman Informatique
Mme Anissa Boubahri Informatique
Mme Faten Ben Dhieb Informatique
Mme Oumaima BEN ABDERRAHIM Informatique
Mme Marwa Hmida Informatique
Mme Asma BEN DHAOU Informatique
Mme Ines BOUZIDI Informatique
Mme Ferdaws JANHANI Informatique
Mme Hana TEYEB Informatique
Mme Nejla GRIBAA Informatique
M. Mohamed KHARRAT Informatique
Mme Amira BELHEDI Informatique 
Mme Yosra BEN DHIEF Informatique 
Mme Nawel BEN MOSBEH  Informatique 
Mme Faiza DEBBICHE  Informatique 
M. Mohamed Seifeddine AZZABI Informatique 
Mme Fahima BEN GUIRAT Informatique 
Mme Fethia HAMZAOUI Informatique
Mme Zeineb MAJDOUB Informatique
Mme Nihed KROUT  Informatique
Mme Asma NAJAR  Informatique
Mme Zeineb Zouaoui Informatique
M. Slim MRABET Mathématiques
Mme Olfa Zribi Mathématiques
Mme Soumaya BLOUZA Droits
Mme Fatma FATOUMI Anglais
Mme Sameh LAATIRI Anglais
Mme Zohra JANI Physique
M. Mongi ELMABROUKI T.Communication
Mme Khawla AYARA Marketing
Département Informatique Industrielle
EnseignantsSpecialité
M. Mongi Besbes Informatique industrielle, Automatique
M. Hassène Gritli Informatique industrielle, Automatique
M. Lazhar Manai Informatique industrielle, Systèmes électriques
M. Sofiène Saidi Systèmes électriques
Mme Neila Bédioui Informatique Industrielle, Automatique
Mme Olfa DHAOU Informatique Industrielle, Automatique 
M. Marwen MEJERBI Informatique Industrielle, Automatique 
Mme Meriem ZHIOUA Informatique Industrielle, Automatique 
M. NAhmed ACHBALLAH  Informatique Industrielle, Automatique 
Mme Imen AIDI Informatique Industrielle, Automatique 
Mme Wissal BEY Informatique Industrielle, Automatique 
Mme Ahlem MBAREK Informatique Industrielle, Automatique 
Mme Manel TAKTAK Informatique Industrielle, Automatique 
Mme Isslam BJAOUI Informatique Industrielle, Automatique  
Mme SabrA MANSOUR  Informatique Industrielle, Automatique  
M. Manef BOUREGAOUI  Informatique Industrielle, Automatique  
Mme Asma KARRAY  Informatique Industrielle, Automatique  
Mme Amel FTINA  Français
M. Aymen BEN ESSID Français
Mme Wafa Fourati Informatique Industrielle, Automatique
M. Slah Mgarrech Physique
Mme Yosr TARCHOUNA Physique 
Mme Arbia Ayari Informatique Industrielle, Automatique
Mme Imen Dakhli Informatique Industrielle, Automatique
M. Akram Belhadj Ammar Informatique Industrielle, Automatique
Mme Safa Bouhager Informatique Industrielle, Automatique
Mme Kawther BELKILANI Informatique Industrielle, Automatique
M. Faouzi Armi Informatique Industrielle, Automatique
M. Gaith ABIDI Informatique Industrielle, Automatique
M. Mohamed Ali BEN FATHALLAH Informatique Industrielle, Automatique
M. Abdellatif KHALFA  Informatique Industrielle, Automatique
Mme Souhir Louati Systèmes Electriques
Mme Imen MASSAOUDI Traitement de Signal
Mme Nabila HAMDA  Mathématiques
M. Nabil NEFZI  Mathématiques
M. Walid NEFZI  Mathématiques 
Mme Latifa GATRI Anglais
M. Issam MSAKNI Anglais
M. Hichem MANAI Droits
Mme Emna AKKARI Instrumentation
Mme Faten GUIZANI  Marketing
Mme Amina MHADHBI  Sport
Département Télécommunications
EnseignantsSpecialité
M. Hichem Arfa Télécommunications
Mme Ilhem Ouachani Télécommunications
Mme Najla Oueslati Télécommunications
Mme Najla Saddi Télécommunications
Mme Rim Guedria Télécommunications
Mme Ines HOSNI Télécommunications
Mme Sonia MOUSSA Télécommunications
Mme Leila MELKI Télécommunications 
M. Moez ATTIA  Télécommunications 
Mme Nesrine BEN RJAB  Télécommunications 
Mme Malek CHANNOUFI Télécommunications 
Mme Maha CHERIF Télécommunications 
Mme Rym OUERTANI  Télécommunications 
M. Rached GHODBANI Télécommunications 
Mme Rahima SEYEB Télécommunications 
Mme Maha SLITI Télécommunications 
Mme Cyrine LAHSINI Télécommunications 
Mme Norhene Ellouze Informatique et Télécommunications
Mme Sarra Berrahhal Informatique et Télécommunications
M. Saber Dakhli Electronique et Télécommunications>
Mme Intissar DAHANE  Mathématiques
M. Nabil EZZINE  Mathématiques
M. Kais AMMARI  Mathématiques
Mme Rahma AGROUM  Mathématiques
Mme Kaoukab MOALLA  Mathématiques
Mme Feriel CHAABANE Physique
M. Nader RACHID Physique
M. Abdejelil SAHLI Physique
Mme Zayneb SASSI Anglais
Mme Hanen HADDAD Droits
Mme Wided JLASSI Marketing